Линейка вин «Иммортель»

15 апреля 2021
IMMORTELLE
Линейка вин «Иммортель» названа  в честь местного цветка, который сохраняет свой цвет и форму долгое время после того, как его срезали.  
Виноградники, на которых собирают виноград для этих вин, расположены у подножия Пиренеев, в регионе Лангедок Русильон, на самом юге Франции, неподалеку от моря. Высота виноградников -  350-600 метров над уровнем моря, почва бедная, гранитная.  Климат – экстремальный и резкий, сочетает жару южного солнца и дожди, влагу с гор и прохладу горных ветров.  Лозы – старые, некоторым из них более 100 лет, урожай с них невелик, но его качество – отменное: маленькие, концентрированные ягоды, благодаря которым можно создать такое же концентрированное и сильное вино.  Состав вина меняется в зависимости от года урожая, но всегда это сочетание гренаша, сиры, мурведра и кариньяна, задача которых – создавать свежее сочное и живое вино, которое отражает характер земли и климата региона.
PETITE IMMORTELLE, CÔTES DE ROUSSILLON VILLAGES
Петит Иммортель, Кот де Руссильон Виляж
Франция, Лангедок-Руссильон

Насыщенное красное вино со старых семейных виноградников, расположенных в 20-километрах от Пиренеев, вдохновленное природой юга Франции и аппетитной деревенской кухней.

Сорта винограда: сира (Syrah) 60%, гренаш нуар (Grenache Noir) 20%, мурведр  (Mourvedre) 10%, кариньян (Carignan) 10%.

Брожение в традиционных для региона цементных емкостях с ремонтажем (перемешиванием сусла) для получения максимального цвета и танинов, мацерация (настаивание на кожице)  3-4 недели. Не выдерживается в дубе, чтобы сохранить сочный фруктовый характер сортов.

Цвет: темно-рубиновый.
Аромат:  темных ягод, дикого винограда, терна и пряных средиземноморских трав.
Вкус:  свежий, сбалансированный, концентрированный и фруктовый, дерзкий и необузданный, как местная природа.
Гастрономические сочетания: прекрасно само по себе, а также в качестве дополнения к разнообразным закускам, сырным тарелкам, белому мясу и дичи.
Температура сервировки: 17 С
Потенциал хранения: 7-10 лет.


IMMORTELLE, CÔTES DE ROUSSILON VILLAGES
Иммортель, Кот де Руссильон Вилляж
Франция, Лангедок- Руссильон

Мощное, плотное, сильное и пышное вино со старых семейных виноградников, расположенных в 20-километров от Пиренеев, вдохновленное природой юга Франции и аппетитной деревенской кухней.
Виноградники высаживались и поддерживались четырьмя поколениями семьи Бускет. Три поколения которой до сих пор вовлечены в выращивание винограда и создание вина. Некоторым лозам уже более 100 лет.

Сорта винограда: сира (Syrah) 40%, кариньян (Carignan) 20%, гренаш (Grenache) 20%, мурведр (Mourvedre) 20%.
Брожение и долгая мацерация (5 недель) в больших отрытых дубовых бочках. Выдержка на осадке 1 год в старых французских бочках из Шато Марго.  

Цвет: темно-рубиновый.
Аромат:  многогранный, насыщенный и сильный, переваливающийся оттенками черных ягод,  специй, черносмородинового ликера, сливы и пряной гвоздики.
Вкус:  объемный, сочный и мощный, с хорошей структурой, оттенками черных фруктов и минеральными нюансами.
Гастрономические сочетания: жареная дичь и красное мясо, дичь и твердые сыры.
Температура сервировки: 17 С
Потенциал хранения: 15-20 лет.