Fincher & Co

15 апреля 2021
Fincher & Co
Fincher & Co – вина с отдельных виноградников Новой Зеландии.  
Основатели компании Финчер решили создавать вино в нетипичном для Новой Зеландии стиле -«европейском».  В Новой Зеландии не уделяется так много значения отдельным виноградникам и в целом – терруару, виноград собирается в основном машинным способом, и в целом производится отменное вино, но чаще всего в массовых масштабах. Финчер решили делать вино с отельных виноградников, тщательно отбирать терруары для своего вина, применять частично ручной сбор и делать вина в элегантном европейском стиле с минимальным остаточным сахаром.

Мальборо  - один из самых популярных регионов для производства совиньон блана. Здесь идеальные условия: большое количество солнечных дней, долгий цикл созревания винограда. который позволяет максимально открыть ароматику,  горы и холмы спасают от влажного воздуха и дождей с тасманского моря и от холодных ветров Антарктиды.  

Fincher & Co, Awatere Walley Совиньон Блан
Финчер и Ко, Аватере Валли,  Совиньон блан

Новая Зеландия, Мальборо, Аватере Валли.

Изящный совиньон блан в европейском стиле. В долине Аватере климат прохладнее, чем в соседних долинах, поэтому здесь можно избежать излишне пышных и настойчивых сладко-тропических оттенков и создать стройное, элегантное и строгое вино.

Сорта винограда: совиньон блан (sauvignon blanc)
Ночной машинный сбор урожая, выдержка на осадке 3 недели.

Цвет: светло-лимонный.
Аромат:  насыщенный и яркий, с тонами крыжовника,  белых персиков,  цитрусовых, лимонного щербета и минеральными оттенками.
Вкус:  освежающий, элегантный и аристократичный. С хорошей кислотностью и долгим минеральным послевкусием.
Гастрономические сочетания:  блюда азиатской кухни, лобстеры, креветки. Лосось с укропом, курица карри, блюда с зеленью и пряными травами, такими как базилик, кориандр, и мята.
Температура сервировки: 8-10 С







The Dividing Line Совиньон Блан
Финчер и Ко, Дивайдин Лайн  Совиньон блан

Новая Зеландия, Мальборо, Рапаура

Необычный, провокационный совиньон с отдельного виноградника, выдержанный в дубовых бочках.

Сорта винограда: совиньон блан (sauvignon blanc)
Ручной сбор винограда, выдержка на осадке в дубовых бочках.

Цвет: светло-лимонный.
Аромат:  интригующий и смелый, сочетает оттенки экзотических фруктов, цветов, орехов и оттеки пряных трав.
Вкус:  плотный и объемный, с хорошей структурой, чуть сливочным ощущением и вибрирующей кислотностью в долгом послевкусии.
Гастрономические сочетания: блюда из рыбы на гриле, блюда с зеленью и пряными травами, базиликом, кориандром и мятой. Салаты с козьим сыром и сыром фета, авокадо, спаржа, салаты со свежими помидорами, фенхелем, манго или папайей.  
Температура сервировки: 8-10 С
Потенциал выдержки: 3 года

Show of Hands Пино Нуар
Шоу Оф Хэндс Пино Нуар

Новая Зеландия, Мальборо, Рапаура

Отборные клоны пино нуара с отельного виноградника «Клейм 431» в Цетральном Отаго. Этот пино нуар – отражение профессиональных амбиций винодела Бена Гловера и Мастера Вина Лайама Стивенсона.

Сорта винограда: пино нуар
Ферментация (брожение) и мацерация (настаивание на кожице)  в открытых резервуарах, 30% ягод – без дробления  и гребнеотделения, выдержка 12 месяцев в бочках из французского дуба.  Финальный ассамбляж – коллективное решение виноделов, дегустируются вино из всех бочек и потом решается окончательный состав данного винтажа.

Цвет: светло-лимонный
Аромат:  нежный и обволакивающий – лепестков роз, спелой вишни, красных ягод и дикого тимьяна с минеральными и землистыми нюансами.  
Вкус:  сочный, свежий, шелковистый с заметными танинами, хорошей структурой и долгим послевкусием.
Гастрономические сочетания: легкие блюда из красного мяса, дичь, блюда из утки, белое мясо и полутвердые сыры.  
Температура сервировки: 8-10 С